28 января 2026

24 января 2026 года в малом зале Культурно-спортивного реабилитационного комплекса ВОС состоялся яркий молодёжный вечер «Ну, что же ты, студент!», посвящённый Дню студента. Мероприятие собрало активную молодёжь из ведущих учебных заведений Москвы, включая РГГУ, МГУ, Институт современного искусства, МГИК, МПГУ, РГСУ, ВШЭ, МГППУ и других.
В начале вечера с приветственным словом к гостям обратился Антон Федотов, исполняющий обязанности председателя Московской городской организации ВОС.

Все участники смогли попробовать свои силы в мастер-классах по игре «Жульбак» и стрельбе из биатлонной установки вслепую. Кульминацией мероприятия стала интеллектуально-развлекательная игра «На студенческой волне», состоявшая из четырёх туров, где студенты продемонстрировали эрудицию и командный дух. Победители распределились следующим образом:
- первое место – команда «Неуловимые ежики»,
- второе место – команда «Гоночные Шумахеры»,
- третье место – команда «Антибелоснежка»,
- четвёртое место – команда «Сафари».

В качестве музыкального сюрприза для всех участников выступила московская рок-группа Blind Syndicate, зарядив зал энергией и создав праздничную атмосферу.
Победители и участники получили памятные призы, а завершился вечер дружеским чаепитием.

Организатором мероприятия выступил отдел по работе с молодыми инвалидами по зрению КСРК ВОС, который выражает благодарность всем участникам, волонтёрам и партнёрам за яркий и незабываемый вечер!
МедиаВОС
(по информации Отдела по работе с молодыми инвалидами по зрению КСРК ВОС)