Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

11 февраля 2026

 На пьедестале - 2 женщины с медалями и дипломами

В Сургуте прошли окружные соревнования по плаванию в рамках Спартакиады людей с инвалидностью. На дорожках бассейна встретились спортсмены Ханты-Мансийской региональной организации Всероссийского общества слепых – каждый со своей дистанцией, темпом и задачей.

Заплывы на 50 и 100 метров потребовали максимальной концентрации и выносливости. Здесь решали не только секунды, но и умение держать ритм, чувствовать воду и работать до самого финиша. 

Диплом Петра Носова

Председатель Ханты-Мансийской региональной организации ВОС Пётр Носов завоевал серебряную медаль на дистанции 50 метров, продемонстрировав уверенную и стабильную работу на дистанции.

Среди тотально незрячих спортсменов уверенное лидерство показали сургутяне Татьяна Софина и Сергей Филатов, одержав победы на всех своих дистанциях.

В соревнованиях также приняли участие и другие члены региональной организации ВОС, достойно представив свои отделения и показав хорошую спортивную подготовку.

Руководство Ханты-Мансийской региональной организации поздравляет всех участников и призёров соревнований. Эти старты – ещё одно подтверждение, что спорт остаётся пространством силы, характера и движения вперёд.

 

МедиаВОС

(по информации Ханты-Мансийской РО ВОС)