Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

4 сентября 2012

За первых четыре дня Паралимпийских игр - 2012 в Лондоне российские спортсмены – представители Всероссийского общества слепых, завоевали 4 золотых, 6 серебряных, 5 бронзовых медалей.

Так, лучшим в мужском беге на 400 метров среди слабовидящих спортсменов стал Алексей Лабзин, установивший рекорд Паралимпиады - 48,59 секунды. Он представляет Республику Башкортостан (г.Уфа).

Золотые медали завоевали пловцы Сергей Пунько (г. Москва) и Оксана Савченко из Республики Башкортостан (г. Уфа), которые финишировали первыми на дистанции 400 метров вольным стилем. Золото завоевал также Роман Макаров (г. Москва) – он был сильнее всех на дистанции 100 метров баттерфляем.

В целом, Россия на сегодня занимает третье место в общем медальном зачете Паралимпиады 2012 в Лондоне. На ее счету 14 золотых, 17 серебряных и 11 бронзовых наград. Первое место занимает Китай, второе - хозяйка Игр - Великобритания.