Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

28 авуста 2012

В течение 11 дней, с 30 августа по 9 сентября, 4200 спортсменов, представляющих 165 стран, будут соревноваться на олимпийских аренах столицы Великобритании.

В программу Паралимпийских игр входят соревнования по 21 виду спорта, в которых будут разыграны 503 комплекта наград. Самый медалеемкий вид спорта - легкая атлетика. Ее представители будут сражаться за 170 комплектов наград. 148 комплектов медалей разыграют пловцы.

В играх примут участие 48 человек - инвалидов по зрению и ведущих, представляющих 19 субъектов России. Наибольшее представительство на олимпиаде спортсменов-паралимпийцев от Республики Башкортостан -12, Москвы и Московской области - 12, по три спортсмена – инвалида по зрению вошли в сборную команду России от Челябинской области, Алтайского края, Свердловской области, Республики Дагестан, г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Президент ВОС А.Я. Неумывакин направил теплые слова ободрения и поддержки участникам игр - членам ВОС, пожелал им успешных стартов и высоких достижений.

Пресс-служба ВОС