Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

 

На днях незрячие и слабовидящие пользователи сети Интернет – члены Автозаводской МО Самарской РО  ВОС собрались в  библиотеке для слепых города Тольятти, где с успехом прошел семинар в рамках проекта "Продвижение правовой информации и информации реабилитационного характера в среде молодых незрячих пользователей".

О новых возможностях общения незрячих людей рассказала член правления Самарской РО ВОС, директор Самарской областной библиотеки для слепых В.В. Тюгашова. Теперь, зайдя на сайт Самарской областной библиотеки для слепых, можно активно обсуждать актуальные проблемы и достижения в жизни слабовидящих людей, знакомиться, участвовать в конкурсах, изучать нормативные и правовые документы. Для общения в голосовом чате достаточно зайти на сайт областной библиотеки www.samaraobs.ru и перейти по ссылке "Голосовой чат". Чат работает по четвергам с 19.30 до 23.00 часов.

Как отметил председатель Самарской РО ВОС А.Г. Казанцев, - «голосовой чат для незрячих – еще одна эффективная, расширяющая информационные возможности инвалидов по зрению виртуальная площадка». Причем аудитория чата не ограничена географическими и языковыми рамками. Общение среди людей возможно из самых различных уголков России.


Пресс-служба ВОС (при участии Самарской РО ВОС)

23 августа 2012