Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

18 ноября 2014 года состоялось заседание Центрального правления ВОС, на котором присутствовало 19 членов ЦП.

ЦП ВОС рассмотрело кадровые вопросы.

Наградами ВОС награждены работники и активисты Белгородской, Вологодской, Краснодарской, Красноярской, Московской городской, Мурманской, Оренбургской, Пензенкской, Санкт-Петербургской, Саратовской, Татарской, Удмуртской, Челябинской РО ВОС, аппарата управления ВОС.

10 руководителей региональных организаций и хозяйственных обществ представлены к награждению государственными наградами.

Высшим органом управления хозяйственными обществами избрано 9 генеральных директоров ООО.

Центральное правление ВОС рассмотрело в первом чтении бюджет ВОС на 2015 год.

В целях повышения пожарной безопасности инвалидов по зрению, работающих в организациях, учреждениях и на производственных предприятиях ВОС, в дополнение к существующим государственным нормативным документам, регламентирующим порядок проведения противопожарных мероприятий с учетом доступности зданий и сооружений для маломобильных групп населения, Центральным правлением ВОС утверждены «Методические рекомендации по повышению пожарной безопасности людей с нарушениями зрения в организациях, учреждениях и на предприятиях ВОС».

Для улучшения экономического состояния, создания новых рабочих мест для инвалидов по зрению создано Общество с ограниченной ответственность «Курское предприятие «ТИЗКУР».

В целях повышения эффективности использования площадей в зданиях и помещениях, принадлежащих ВОС по праву собственности, установлены ставки годовой арендной платы за 1 кв.м. нежилого помещения в зданиях ВОС в г.Москве.

По ходатайству Нижегородской региональной организации ВОС принято решение о реализации объектов недвижимости в г.Городец.

ЦП ВОС установило на 2015 год размер членского взноса – 10 рублей, размер вступительного взноса – 10 рублей.

 

  

21 марта 2013 года состоялось заседание Центрального правления ВОС, на котором присутствовали 19 членов ЦП.

ЦП ВОС рассмотрело кадровые вопросы.

Наградами ВОС награждены работники и активисты Алтайской, Воронежской, Иркутской, Кемеровской, Кировской, Курской, Московской областной, Свердловской, Татарской, Тверской, Тувинской РО ВОС, НУ ИПРПП ВОС «Реакомп», НОУ «ЦРС ВОС», НУ «КСРК ВОС».

В целях дальнейшего развития внутрисистемных коммерческих связей между предприятиями ВОС, повышения устойчивости функционирования ООО Центральное правление утвердило объемы производства и поставок комплектующих, узлов и деталей по коммерческим связям на 2013 год.

Для установления единого подхода в региональных и местных организациях ВОС по вопросам приема в члены ВОС, учета членов ВОС, прекращения членства в ВОС утверждено Положение о членстве во Всероссийском обществе слепых.

ЦП ВОС утвердило Программу ВОС «Реабилитация инвалидов по зрению» на 2013 год.

Также на заседании рассмотрен ряд имущественных и организационных вопросов. 

Условия использования материалов сайта

1. Копирование информации, размещенной на www.vos.org.ru допускается при условии указания ссылки на источник такой информации (гиперссылки на соответствующую интернет-страницу с уникальным сетевым адресом).
2. Информационные ресурсы, непосредственно доступные с www.vos.org.ru, находятся в собственности Всероссийского общества слепых. Указанные информационные ресурсы содержат информацию открытого доступа, которая не может рассматриваться как конфиденциальные сведения, подлежащие защите в соответствии с законодательством о государственной тайне. Указанная информация также не может рассматриваться как объект для использования в коммерческих целях.
3. При переходе по гиперссылкам, размещенным на сайте, на внешние по отношению к www.vos.org.ru информационные ресурсы пользователь покидает интернет-представительство Всероссийского общества слепых. Администрация сайта Всероссийского общества слепых не несет ответственности за достоверность сведений, составляющих внешние по отношению к www.vos.org.ru информационные ресурсы, а также за актуализацию и периодичность обновления соответствующей информации в их составе.
4. Лица и/или организации, желающие разместить гиперссылку на сайт Всероссийского общества слепых в целях использования в качестве элемента информационной (содержательной) структуры своего интернет-ресурса (например, в каталоге, предусматривающем реконструкцию текста, либо в виде самостоятельной тематической рубрики и т.п.), а также в виде графическогй ссылки (баннера), в обязательном порядке уведомляют об этом Аппарат управления ВОС.
1. При размещении графических ссылок (баннеров) могут использоваться только графические элементы, письменно согласованные с Аппаратом управления ВОС. 
2. Владельцы сетевых ресурсов, разместившие гиперссылки на интернет-представительство ВОС:
1. не вправе изменять стандартный вид окна программы просмотра (браузера) или иным способом ограничивать либо модифицировать представление содержания www.vos.org.ru,
2. не вправе указывать недостоверную информацию, связанную с предоставлением гиперссылки на www.vos.org.ru,
3. не вправе размещать на интернет-страницах, содержащих гиперссылки на  www.vos.org.ru, информационные или иные материалы, не соответствующие целям и принципам ВОС.
3. Вопросы, связанные с порядком использования информации, размещенной на  www.vos.org.ru, или условиями настоящего Уведомления, могут быть направлены в Аппарат управления ВОС.

 

Об интернет-ресурсе Всероссийского общества слепых

Действующая версия официального сайта Всероссийского общества слепых открыта 1 октября 2009 года.

Технические параметры

Для просмотра сайта рекомендуется использовать приложения-обозреватели Microsoft Internet Explorer 5.5 и выше, Firefox 1.5, Opera 8 и выше. Оптимальным для просмотра сайта является разрешение экрана 1024?768 пикселей и выше.

Разработчики

Сайт создан в 2009 году силами сотрудников Отдела информационных технологий Аппарата Управления Всероссийского общества слепых