Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

Извините, пока данный материал не опубликован! Следите за обновлениями, публикация материала состоится в ближайшее время!

 

Благодарим за внимание.

        Всероссийское общество слепых представлено на рынке России и стран СНГ как производитель электротехнической и светотехнической, укупорочной продукции, автокомпонентов, изделий текстильной промышленности и щетино-щеточных, канцелярских принадлежностей, упаковочной тары из бумаги и картона, мебели, мебельной фурнитуры, металлической галантереи, крепежных изделий и метизов, и многого другого.

Вводная статья о предприятиях ВОС

- осуществляется  через хозяйственные общества, единственным  учредителем которых является ВОС.
            156 предприятий расположены в 68 регионах России,   на них работает около 20000 человек, в том числе   около 11000 инвалидов;         
- предусматривает организацию трудоустройства инвалидов по зрению,  производственное и профессиональное  обучение, повышение их квалификации и профессиональной реабилитации;

- направлена на получение  средств от финансово – экономической  работы предприятий  на  осуществление деятельности Всероссийского  общества слепых.
         Предприятия  Всероссийского общества слепых  производят  широкую номенклатуру товаров повседневного спроса и изделий технического назначения.  Значительная группа  продукции (жгуты автомобильных проводов, электротехническая продукция) поставляется непосредственно  на конвейеры автомобильных заводов России и  на заводы, изготавливающие оборудование.  Значительную нишу предприятия   ВОС занимают в светотехнической отрасли, производстве электроустановочных изделий, укупорочной продукции.
         Выпускаемая  продукция сертифицирована,  отвечает требованиям ГОСТов и стандартов, продукция для автомобильной отрасли имеет  сертификаты ИСО.