Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

В Иркутской региональной организации ВОС состоялась XXVIII отчётно-выборная конференция

27 января 2021

 

Начало отчётно-выборной конференции в Иркутской РО ВОС

 

27 января 2021 года в Иркутской региональной организации ВОС прошла XXVIII отчётно-выборная конференция. В мероприятии приняли участие 33 делегата от девяти местных организаций ВОС, являющихся структурными подразделениями Иркутской РО ВОС. В качестве приглашённых гостей в конференции участвовали вице-президент ВОС В. В. Сипкин и заместитель начальника управления по работе с региональными организациями и санаторно-оздоровительными комплексами ДСР ААУ ВОС Ю.Е. Рыбалкин.

 

Выступление вице-президента ВОС В. В. Сипкина перед делегатами конференции

 

В повестку работы конференции входили следующие вопросы:

1.Отчёт о работе правления Иркутской региональной организации ВОС за период с 28 января 2016 года по 27 января 2021 года;

2.Отчёт контрольно-ревизионной комиссии Иркутской региональной организации ВОС за период с 28 января 2016 года по 27 января 2021 года;

3.Выборы председателя Иркутской региональной организации ВОС;

4.Выборы председателя контрольно-ревизионной комиссии Иркутской региональной организации ВОС;

5.Выборы членов правления Иркутской региональной организации ВОС;

6.Выборы членов контрольно-ревизионной комиссии Иркутской региональной организации ВОС; 7.Выборы делегата на 23 съезд ВОС;

8.Информация о проекте новой редакции Устава ВОС;

9.Резолюция XXVIII отчётно-выборной конференции Иркутской региональной организации ВОС.

 

Выступление зам. начальника УРРОиСОК ААУ ВОС Е. Р. Рыбалкина

 

По итогам работы конференции председателем Иркутской региональной организации ВОС большинством голосов избрана Галина Васильевна Катрук. Работа Г. В. Катрук на посту председателя получила высокую оценку делегатов конференции. Председателем контрольно-ревизионной комиссии Иркутской региональной организации ВОС была избрана Ольга Сергеевна Дмитриева. Делегатом на 23 съезд ВОС от Иркутской региональной организации ВОС избрана Галина Васильевна Катрук. Делегатами конференции также был внесён ряд предложений в новую редакцию устава ВОС, которая будет принята на съезде ВОС в конце текущего года.

 

Голосование делегатов конференции за кандидатуру Г. В. Катрук

 

С информацией о деятельности Всероссийского общества слепых и Центрального правления ВОС перед делегатами конференции выступил вице-президент ВОС В. В. Сипкин. Заслушав и обсудив информацию делегаты отчётно-выборной конференции Иркутской РО ВОС отметили, что президент ВОС, Центральное Правление ВОС, региональные и местные организации ВОС сумели за прошедшее пятилетие в сложных экономических и социальных условиях осуществить реальную поддержку, реабилитацию и интеграцию инвалидов по зрению.

Одобряя деятельность Центрального правления ВОС по руководству и поддержке региональных и местных организаций ВОС, делегаты XXVIII отчётно-выборной конференции Иркутской РО ВОС единогласно приняли резолюцию о поддержке на выборах президента ВОС кандидатуры Александра Яковлевича Неумывакина.

 

МедиаВОС

(по информации Аппарата управления Иркутской региональной организации ВОС)

 

Отчётно-выборная конференция прошла в Пензенской региональной организации ВОС

21 января 2021

 

Президиум ОВК Пензенской РО ВОС

 

21 января 2021 года в Пензенской региональной организации ВОС прошла XXIX отчётно-выборная конференция. Для участия в конференции прибыло 25 делегатов из 31 избранного.

В качестве приглашённых гостей в конференции участвовали полномочный представитель президента ВОС в Приволжском Федеральном округе В. А. Федорин, генеральный директор предприятия ВОС ООО «ППП «Сура» К. Ю. Назаров. Свои приветствия к делегатам конференции прислали министр труда, социального развития и демографии Пензенской области А. А. Качан и управляющий ГУ Пензенского регионального отделения Фонда социального страхования РФ В. Г. Христолюбов, в которых отметили значимую роль Всероссийского общества слепых по защите прав и интересов людей с ограниченными возможностями по здоровью.

 

Единогласное голосование делегатов ОВК Пензенской РО ВОС

 

Конференция проходила в деловой конструктивной обстановке. Прозвучали отчётные доклады правления Пензенской РО ВОС и контрольно-ревизионной комиссии. Работа правления и КРК Пензенской РО ВОС была признана удовлетворительной. По итогам работы конференции председателем Пензенской РО ВОС единогласно избран Курнаев Виктор Фёдорович. Председателем контрольно-ревизионной комиссии была избрана Семкина Анна Прохоровна. В ходе обсуждения данных кандидатур отмечался их высокий уровень и многолетний опыт в работе на посту председателя РО и КРК.

На конференции делегаты отметили эффективность проведённой за отчётный период работы Центрального правления и руководства ВОС в отстаивании законных прав и интересов инвалидов по зрению и высказали поддержку кандидатуре президента ВОС А. Я. Неумывакина на предстоящих выборах.

Делегатом на XXIII съезд ВОС от Пензенской областной организации единогласно был избран Курнаев Виктор Федорович.

 

МедиаВОС

(по информации Аппарата управления Пензенской региональной организации ВОС)