Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

В Омской региональной организации ВОС прошла первая отчётно-выборная конференция ВОС

18 января 2021

 

Голосование делегатов ОВК Омской РО ВОС

 

14 января 2021 года в Омской региональной организации ВОС прошла XXIX отчётно-выборная конференция. Для участия в конференции прибыл 31 делегат.

В качестве приглашённых гостей в конференции участвовали заместитель председателя комитета по науке и образованию Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, вице-президент ВОС О. Н. Смолин, полномочный представитель президента ВОС в Сибирском Федеральном округе Г. В. Катрук, начальник Управления правовой работы администрации Аппарата управления ВОС И. И. Луковенко, заместитель начальника Управления по работе с региональными организациями и санаторно-оздоровительными комплексами Департамента социального развития администрации Аппарата управления ВОС Ю. Е. Рыбалкин.

Конференция проходила в деловой конструктивной обстановке. Её особенностью стало ведение прямой видеотрансляции в сети Интернет. Прозвучали отчётные доклады правления Омской РО ВОС и контрольно- ревизионной комиссии. В докладе правления отмечено, что ситуация с коронавирусной инфекцией и её последствия внесли свои коррективы в проведение первого этапа отчётно-выборной кампании и серьёзно осложнили проведение групповых собраний, однако всем местным организациям ВОС удалось в срок завершить выборы в группах и провести отчётно-выборные конференции.

Работа правления и КРК Омской РО ВОС была признана удовлетворительной. По итогам работы конференции председателем Омской РО ВОС единогласно избрана И. С. Сакович. Работа И. С. Сакович на посту председателя получила высокую оценку делегатов конференции. Председателем контрольно-ревизионной комиссии была избрана О. А. Васильева.

На конференции делегаты отметили эффективность проведённой за отчётный период работы Центрального правления и руководства ВОС в отстаивании законных прав и интересов инвалидов по зрению и высказали поддержку кандидатуре президента ВОС А. Я. Неумывакина на предстоящих выборах.

Делегатом на XXIII съезд ВОС от Омской областной организации единогласно была избрана И. С. Сакович.

 

МедиаВОС

(по информации правления Омской региональной организации ВОС

и Управления по работе с региональными организациями

и санаторно-оздоровительными комплексами

Департамента социального развития

администрации Аппарата управления ВОС)