Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

1 февраля 2013

 

 

5 февраля 2013 г. в Малом зале КСРК ВОС (г. Москва, ул. Куусинена 19А, 4 этаж) состоится некоммерческий показ мультфильма «Шрек» с тифлокомментарием, рассчитанный, прежде всего на ребят старше 12 лет, имеющих инвалидность по зрению. Начало в 16:00.

Что бы превратить поход в кино в настоящий праздник для незрячих детей, отдел по работе с молодежью КСРК ВОС собирается предложить детям, которые никогда не видели героев этого фильма, сначала «тактильно» познакомиться с ними, для чего в фойе будут выставлены ростовые фигуры Шрека, Фионы и Осла – центральных персонажей этой картины.

По словам директора КСРК ВОС, В. П. Баженова, организаторы поставили перед собой непростую задачу - превратить кинопоказ в запоминающийся весёлый фестиваль. Помимо непосредственно фильма, гостям мероприятия будут предложены чай, кофе, напитки, а самые активные смогут принять участие в играх и викторинах.

«Приходите на фильм в КСРК ВОС – не пожалеете», - уверяют в молодежном отделе КСРК ВОС.

Проведение мероприятия будет освещаться социальным телеканалом «Инва Медиа ТВ».

Справки по тел.: 8 (499) 943-34-57

К сведению:

В России в настоящее время насчитывается всего около полутора десятков фильмов с тифлокомментариями, значительная часть которых подготовлена энтузиастами. В числе профессионально тифлокомментированных фильмов можно отметить «Адмирал», «На ощупь», «Запах женщины», «Пёстрые сумерки» (тифлокомментарии подготовлены по заказу КСРК ВОС).

 

Пресс-служба ВОС