Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

28 января 2013

 

 

ООО «Ульяновское предприятие «Автоконтакт»

Достаточно сложным будет 2013 год для ООО «Ульяновское предприятие «Автоконтакт» (генеральный директор А. А. Лытяков). Всё значительней дает о себе знать физический и моральный износ оборудования, особенно прессово-штамповочного. Осложняются отношения с основным потребителем производства автокомпонентов - Ульяновским автозаводом, который выставил требования по снижению отпускных цен, повышению качеству продукции, а также самостоятельной доставке продукции, что само по себе существенно увеличивает её себестоимость и пр.

Дает о себе знать и износ основных фондов, требуется капитальный ремонт части зданий и сооружений, капитальный ремонт дорожных покрытий на территории предприятия. Осложняет работу предприятия факт наличия двух производственных площадок, что увеличивает расходы на их содержание и эксплуатацию. Особенность расположения цеха по производству гофрокартона и изделий из него исключает возможность организации двух-трехсменной работы, что снижает эффективность работы дорогостоящего оборудования и ухудшает итоги работы всего предприятия в целом. Не исключена возможность реальной утери части объемов производства, особенно касающегося изготовления автокомпонентов.

В этой связи АУ ВОС и руководством предприятия прорабатывается вопрос комплексной модернизации производства, включающий в себя его концентрацию на единой производственной площади, возможно со строительством нового производственного корпуса. Эти меры сократят в перспективе затраты на производства, связанные с расположением предприятия на площадях, имеющих значительное удаление друг от друга.

В настоящее время предприятием изыскиваются возможности производства альтернативной номенклатуры изделий.

 

Пресс-служба ВОС

(по материалам УПРП АУ ВОС)