Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

2 декабря 2015

 

 

С 4 по 6 декабря 2015 года на базе Международного выставочного центра «Крокус Экспо» пройдёт Первый национальный чемпионат профессионального мастерства для людей с инвалидностью «Абилимпикс – Россия 2015».

В соревнованиях по 30-ти профессиональным компетенциям примут участие более 250 конкурсантов и 150 экспертов из 29 регионов России. Победители Чемпионата войдут в состав сборной России, которая в марте 2016 года впервые примет участие в IX Международном чемпионате Абилимпикс (Франция, город Бордо).

Представители Всероссийского общества слепых примут участие в Чемпионате по следующим специальностям: «вязание крючком», «вязание на спицах», «бисероплетение», «обработка баз данных», «лозоплетение», «резьба по дереву», «художественный дизайн», «поварское дело».

Участниками и экспертами по специальности «вязка жгутов для электротехнической и автомобильной отраслей промышленности» станут работающие сотрудники 6 хозяйственных обществ ВОС.

В качестве экспертов в Чемпионате примут участие преподаватели ЧОУ «Центр реабилитации слепых ВОС».

В рамках мероприятий Чемпионата состоятся показательные выступления собак-проводников с участием инструкторов НОУ «Российская школа подготовки собак-проводников ВОС».

Торжественное открытие Первого национального чемпионата профессионального мастерства для людей с инвалидностью «Абилимпикс – Россия 2015» состоится 4 декабря 2015 года в 11:00 по адресу: Московская область, Красногорский район, г. Красногорск, ул. Международная, д. 16.

Более подробную информацию можно получить на официальном сайте движения «Абилимпикс» в России: http://abilympics.ru/

 

Пресс-служба ВОС