Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

30 октября 2013

 

 

В преддверии выездного заседания Совета директоров при ЦП ВОС группа специалистов Аппарата управления ВОС во главе с вице-президентом ВОС В. В. Сипкиным посетила ряд предприятий ВОС Санкт-Петербурга и Ленинградской области. В работе по изучению опыта производственной деятельности, освоению новых направлений развития приняли участие также генеральные директоры некоторых предприятий.

Немало интересного и поучительного услышали и увидели участники рабочей поездки на учебно-реабилитационном предприятии «Свет». Руководитель предприятия Ю. И. Андрейченко сообщил, что в результате активного взаимодействия с органами власти в 2013 году на модернизацию предприятия получены средства финансовой поддержки в размере более 12 миллионов рублей. Благодаря этому модернизировано 18 рабочих мест, закуплено современное оборудование по производству комплектующих для светильников.

 

 

На УРП «Свет» работает 94 инвалида, в том числе 65 - по зрению. С некоторыми из них непосредственно на рабочих местах прошли встречи вице-президента ВОС В. В. Сипкина, а с управленческим персоналом встретились специалисты АУ ВОС.

Накрывший Санкт-Петербург в этот день ураган «Святой Иуда» не смог помешать участникам рабочей группы изучить производство, опыт реабилитации, эффективность управления на другом предприятии ВОС Санкт-Петербурга – комплексе реабилитации инвалидов «Контакт». Продукция этого предприятия находит свое применение в лечебных учреждениях, закупается магазинами детского творчества.

 

 

На многих производственных участках работают ветераны. С одним из них, 81 летней сборщицей Зоей Ивановной Орловой, работающей на предприятии с 1952 года, состоялась живая и откровенная беседа.

Как отметил на итоговом совещании вице-президент ВОС В. В. Сипкин, предварительное изучение опыта работы предприятий ВОС Санкт-Петербурга позволит в ходе заседания Совета директоров более предметно проанализировать управленческие решения и выработать современные экономические механизмы, которые затем будут внедряться на предприятиях Общества.

 

 

Пресс-служба ВОС