Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

10 ноября 2015

 

 

Президент ВОС А. Я. Неумывакин принял знаменитого на всю страну бегуна-экстремала из Якутии П. С. Наумова – члена ВОС, пенсионера, ветерана труда, инвалида по зрению 1 группы.

Пётр Семенович Наумов, несмотря на свои 60 с лишним лет, активно занимается спортом. 25 лет он занимается суточным бегом, в 50 лет стал мастером спорта по легкой атлетике.

Пётр Семенович убежден, что спорт – это способ доказать себе и миру, что трудности, какими бы огромными они ни были, можно преодолевать, если не пасовать и двигаться методично.

В 2010 году он пробежал дистанцию от Балтийского моря (Калининград) до Японского моря (Владивосток) протяженностью 12 900 километров. Этот пробег внесен в Книгу рекордов России.

В 2014 году Пётр Семёнович совершил одиночный легкоатлетический забег по городам-героям Великий Новгород – Ржев – Москва – Тула – Новороссийск – Керчь – Севастополь. Протяженность маршрута составила около 3 850 км.

В 2015 году П. С. Наумов совершил еще один знаменательный пробег по Якутии (около 1 050 км), посвящённый 70-летию Великой Победы и 90-летнему юбилею Всероссийского общества слепых.

Недавно П. С. Наумов участвовал в форуме Общественной палаты России «Сообщество», проводившемся с целью выявления и обсуждения существующих проблем развития некоммерческого сектора в регионах и возможных путей их решения, а также поддержки наиболее эффективных практик гражданской активности. На форуме активных граждан «Сообщество» П. С. Наумову была вручена премия «Я – гражданин» в номинации «Здоровый образ жизни».

Президент ВОС А. Я. Неумывакин тепло поблагодарил П. С. Наумова за его усилия по пропаганде здорового образа жизни во Всероссийском обществе слепых и вручил Знак «За заслуги перед ВОС III степени».

 

Пресс-служба ВОС