Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

29 июля 2014

 

 

19 июля 2014 года Белгороде прошли очередные соревнования по гребле среди незрячих спортсменов. Мероприятие традиционно прошло на базе отдыха Белгородской региональной организации Всероссийского общества слепых. На протяжении восьми лет база отдыха, построенная силами незрячих, встречает своих спортсменов на этом празднике.

 

 

Как отметил председатель Белгородской РО ВОС Н. Ф. Поклад «… Несмотря на все трудности, соревнование состоялось. Наша молодёжь в очередной раз показала свою волю к победе».

 

 

Порядок старта команд определила жеребьевка. Первыми стартовала команда Корочанской МО, за ними команды Валуйской МО, Яковлевской МО, Старооскольской МО, Шебекенской МО, Борисовской МО и Белгородской МО. Завершала соревнования команда из Прохоровки.

 

 

Лучший результат показала команда Старооскольской МО.

Второе место в упорной борьбе заняла команда Белгородской МО.

Третье призовое место заняла команда Яковлевской МО.

 

 

Помимо кубков и дипломов за призовые места команды победители получили денежное вознаграждение от спонсоров соревнования.

Подводя итоги, председатель Белгородской РО ВОС Н. Ф. Поклад поблагодарил всех участников и выразил пожелание о привлечении молодежи к спортивной и общественной жизни ВОС.

 

Пресс-служба ВОС

(по материалам Белгородской РО ВОС)