Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

30 октября 2015

 

 

29 октября 2015 года на базе Верхнепышминской специальной (коррекционной) школы-интерната для слепых и слабовидящих им. С. А. Мартиросяна под руководством председателя Свердловской РО ВОС М. А. Юдиной состоялись выездные заседания Правления и Наблюдательных Советов Свердловской региональной организации ВОС.

 

 

Основными вопросами заседания Правления стали: исполнение сметы расходов Областной организации и НУ КСРЦ СОО ВОС за 9 месяцев, обсуждение итогов отчетно-выборных кампаний в местных организациях ВОС, итоги социокультурных мероприятий за 3-й квартал и др. Всего было рассмотрено 13 вопросов.

 

 

По окончанию заседания директор школы, член Правления Свердловской РО ВОС Н. П. Шалган провела экскурсию по школе для членов Правления и Наблюдательных Советов. Особое внимание было уделено школьным мастерским, где учащихся обучают ориентировке в пространстве, резьбе по дереву, лепке из пластилина и папье-маше, изготовлению тактильных книг и многому другому.

 

 

После экскурсии состоялось заседание Наблюдательных Советов предприятий ВОС Свердловской области, на котором присутствовала начальник отдела социальных программ Департамента по труду и занятости населения области О. Г. Озорнина, которая рассказала присутствующим о возможности участия в программах социальной занятости.

 

Пресс-служба ВОС

(по информации Свердловской РО ВОС)