Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

5 марта 2015

 

 

В конце февраля 2015 года в Доме Культуры Брянской региональной организации Всероссийского общества слепых с большим успехом прошла «Творческая ярмарка» - Всероссийский реабилитационный интерактивный конкурс зрительских симпатий ВОС, уже несколько лет пользующийся заслуженной популярностью.

Особенностью конкурса является то, что победители определяются зрительским голосованием. На таких фестивалях имеют возможность ярко проявить себя мастера декоративно-прикладного искусства, которые не только устраивают яркие выставки, но и рассказывают о себе и своем творчестве со сцены. Кроме того, на ярмарку съезжаются солисты-исполнители и творческие коллективы.

В числе почетных гостей были представители Департамента культуры Брянской области, Брянской городской администрации, Областного методического центра «Народное творчество», Комиссии по культуре и сохранению историко-культурного наследия Общественной платы Брянской области и Департамента семьи, социальной и демографической политики Области.

В этом году в конкурсе приняли участие представители Белгородской, Брянской, Калужской, Краснодарской, Курской, Орловской, Тверской и Тульской региональных организаций ВОС.

По итогам зрительского голосования призовые места распределились следующим образом:

В номинации «Коллективы» - Хоровой коллектив людей с ограниченными возможностями зрения «Родные напевы». Руководитель – Денис Меланин – представители Тверской РО ВОС;

В номинации «Солисты» - эстрадная певица Екатерина Смык, представляющая Краснодарскую РО ВОС;

В номинации «Декоративно-прикладное творчество» - резчик по дереву Сергей Булгаков, представляющий Орловскую РО ВОС.

Организационный комитет выразил благодарность хозяевам Ярмарки – коллективу Брянской РО ВОС, во главе с её председателем А. А. Сычевым, сумевшим создать уютную, сердечную, праздничную атмосферу на конкурсе, и привлекшим к нему внимание всего города.

 

Пресс-служба ВОС

(по информации КСРК ВОС)