Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

7 декабря 2016

 

 

29 ноября 2016 года в конференц-зале гостиницы г. Архангельска «Беломорская» состоялся региональный семинар для активистов Архангельской региональной организации Всероссийского общества слепых «Новые формы работы в местных организациях ВОС».

Целью семинара было познакомить актив местных организаций Архангельской РО ВОС с правилами и методикой проведения современных интеллектуальных игр с инвалидами по зрению. Используя опыт проведения Кубка «КИСИ» ВОС в Санкт-Петербурге и воспользовавшись опытом непосредственного участия в спортивно-интеллектуальном варианте игры «Что? Где? Когда?» в рамках форума «Крымская осень 2016», а также методическими материалами КСРК ВОС, для 30 активистов из 8 местных организаций Архангельской РО ВОС силами аппарата управления региональной организации было проведено данное мероприятие.

 

 

Местные организации получили домашнее задание по подготовке визитной карточки каждой команды. В практической части семинара приняли участие 4 команды, каждая из которых включала представителей двух местных организаций и одного работника Архангельской библиотеки для слепых. Было проведено 3 конкурса: конкурс визитных карточек команд, круговой турнир вопросов «КИСИ» и командный спортивно-интеллектуальный турнир «Что? Где? Когда?» из 10 вопросов.

Мероприятие получилось интересным и познавательным. Участники команд проявили творческий подход, смекалку и чувство юмора. Все участники отметили необходимость проведения подобных практических семинаров и высказали пожелание дальнейшего изучения культурного и спортивного игрового опыта ВОС в проведении реабилитационных мероприятий.

Все участники команд получили памятные призы.

 

Пресс-служба ВОС

(по информации председателя Архангельской РО ВОС

Н. В. Нельзиковой)