Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

21 декабря 2016

Президиум Совета директоров ВОС

21 декабря 2016 года в Москве состоялось очередное заседание Совета директоров Всероссийского общества слепых. В работе Совета, возглавляемого вице-президентом ВОС В. В. Сипкиным, принял участие президент ВОС А. Я. Неумывакин. Открывая заседание, он отметил вклад руководителей предприятий, принявших активное участие в подготовке и проведении XXII съезда ВОС, поблагодарил всех за поддержку и доверие, оказанное ему в ходе выборов президента ВОС на следующий избирательный цикл. А. Я. Неумывакин высказал ряд предложений по повышению экономической эффективности производства, призвал всех руководителей производства работать лучше, по-хозяйски, чувствовать и понимать личную ответственность за экономические и социальные результаты.

Члены Совета директоров ВОС

Участники заседания обсудили вопросы деятельности предприятий в исполнении бюджета за 2016 год и формировании проекта бюджета на 2017 год, подробно рассмотрели инвестиционные проекты по программе «Доступная среда» и программе развития Предприятий ВОС, утвердили Положение о совете директоров ВОС и План работы Совета на следующий год.

В обсуждении вопросов приняли активное участие полномочный представитель президента ВОС в ЦФО А. Н. Сарычев, руководители предприятий А. Н. Бородулин, И. Н. Трофимов, Н. М. Верин, Т. В. Любимова, генеральный директор КСРК ВОС В. П. Баженов и другие.

Они высказали ряд предложений по формированию бюджетов предприятий, достижению прибыльности в работе, формам участия в инвестиционных проектах и программах.

Общая фотография членов Совета директоров ВОС

Итоги заседания Совета директоров подвел его председатель вице-президент ВОС В. В. Сипкин. Он подчеркнул, что в уходящем году ряд предприятий вышел на траекторию устойчивого роста, на многих предприятиях, благодаря своевременным управленческим решениям, за этот год удалось освоить новые технологии и расширить линейки продукции. Вместе с тем, первоочередной задачей остается достижение сбалансированности работы предприятий, своевременная их переориентация на перспективные экономические проекты.

По окончании заседания его участники дали многочисленные интервью журналистам СМИ ВОС.

Пресс-служба ВОС

(г. Москва)