Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

2 февраля 2016

 

Cамодеятельный музыкальный коллектив Ивановского Дома культуры Всероссийского общества слепых «Беломор»

 

В пятницу 3 февраля 2017 года в 15:00 в Ивановской областной специальной библиотеке для слепых состоится творческая встреча с самодеятельным музыкальным коллективом Ивановского Дома культуры Всероссийского общества слепых «Беломор».

В мероприятии примут участие воспитанники Ивановского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних. В ходе встречи прозвучат музыкальные произведения разных жанров. В репертуаре коллектива – эстрадные песни различной тематики.

Участники коллектива – талантливые инвалиды по зрению: Александр Вагин (барабанщик), Руслан Подшибякин (бас-гитара), Игорь Назаров (солист, баян), Алексей Назаретский (балалайка) и другие.

Художественный руководитель группы Александр Бабанов – инвалид I группы по зрению, выпускник дирижерско-хорового отделения Ивановского областного училища культуры.

Музыкальный коллектив Ивановской региональной организации ВОС «Беломор» был основан в 2012 году и очень быстро стал популярен не только в Ивановской области, но и за её пределами.

 

Пресс-служба ВОС

(по информации Департамента культуры и туризма Ивановской области)