Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

27 апреля 2018

lipeck2018 vakansy 4

25 апреля 2018 г. на базе Липецкой региональной организации Всероссийского общества слепых состоялась городская ярмарка вакантных рабочих мест для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

lipeck2018 vakansy 2

Проведение ярмарки – результат активного взаимодействия правления и актива Липецкой РО ВОС с Липецким городским центром занятости населения. На ярмарке представилась прекрасная возможность непосредственного общения тех, кто ищет работу и потенциальных работодателей. Вакансии для инвалидов представили более 20-ти работодателей самого разного профиля г. Липецка, в том числе предприятие ВОС ООО «ЛПО «Электроаппарат».

lipeck2018 vakansy 3

Ярмарку посетили более 100 человек с инвалидностью. Интерес к ярмарке проявили учащиеся выпускного класса школы-интерната для слепых и слабовидящих детей, которые прошли компьютерное тестирование по профессиональной ориентации в целях выбора сферы деятельности.

lipeck2018 vakansy 1

В организации и проведении ярмарки принял участие член ЦП ВОС, председатель Липецкой РО ВОС Н.А. Сарычев. Он отметил, что Всероссийским обществом слепых предпринимаются различные меры по развитию комплексного взаимодействия с органами государственной власти различных уровней, одной из эффективной форм которого являются проведение на регулярной основе ярмарок вакансий и содействие законодательному регулированию процессов квотирования рабочих мест для инвалидов.

МедиаВОС

(по материалам АУ Липецкой РО ВОС)