Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

4 июня 2018

 

Церемония награждения победителей конкурса

 

Ежегодный Фестиваль социальных интернет-ресурсов «Мир равных возможностей» проводится с 2010 года. Главной целью мероприятия является выявление и поощрение наиболее весомых в социальном, художественном и технологическом плане интернет-ресурсов, направленных на решение различных вопросов в сфере интеграции инвалидов в общество.

В 2018 году на участие в конкурсе было подано 474 заявки из 48 регионов Российской Федерации. Организаторами фестиваля выступают Фонд поддержки инвалидов «Единая страна» и Всероссийское общество инвалидов. Всероссийское общество слепых является информационным партнером фестиваля, ежегодно представляя лучшие интернет-ресурсы на конкурс. В этом году Фестиваль получил поддержку гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

 

Директор библиотеки А. Р. Аминева и руководитель пресс-службы ВОС В. Я. Матвеев

 

Одним из победителей завершившегося недавно IX Фестиваля социальных интернет-ресурсов «Мир равных возможностей» был признан интернет ресурс Башкирской республиканской специальной библиотеки для слепых http://www.brsbs.ru

Как рассказала в интервью МедиаВОС директор библиотеки, кандидат педагогических наук, А. Р. Аминева, работа над созданием сайта, отвечающего современным тенденциям культуры, требованиям доступности для инвалидов по зрению, предпочтениям читательской аудитории была напряженная, но очень интересная. Большую помощь в этом деле сотрудникам библиотеки оказали активисты Башкирской региональной организации ВОС, возглавляемой Ю. Н. Акшенцовым.

«Мы рады, что экспертный Совет Фестиваля заметил и высоко оценил наш сайт. Мы стремились сделать этот интернет-ресурс интересным и полезным для инвалидов по зрению, обеспечить постоянное его наполнение качественным и полезным контентом, современным дизайном, возможностью прочесть его на башкирском языке», – отметила А. Р. Аминева.

 

МедиаВОС