Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

5 июня 2018

 

Призёры конкурса

 

26 мая 2018 года в краевой специальной библиотеке – центре социокультурной реабилитации инвалидов по зрению прошёл традиционный конкурс инвалидов по зрению «Суперинтеллектуал – 2018».

Участие в интеллектуальном соревновании может принять любой член краевой организации ВОС, но далеко не каждый решается испытать свои знания в этой нелёгкой битве. В этот раз проверить свой интеллектуальный потенциал приехали инвалиды по зрению из Канской, Красноярской городской и Минусинской местных организаций ВОС.

Соревнования открылись выступлением председателя Красноярской РО ВОС В. И. Прудковой, которая отметила важность подобных мероприятий и пожелала удачи всем участникам. После этого перед непосредственным началом конкурса состоялась церемония награждения активистов Красноярской РО ВОС И. Миляновской и Е. Зуевой, которым от Центрального правления ВОС были вручены дипломы за победу в конкурсе «Пространство равных возможностей». Их пьесы для радиотеатров, прозвучавшие на «РадиоВОС», были признаны лучшими.

 

Награждение И. Миляновской и Е. Зуевой

 

Сам интеллектуальный конкурс состоял из трёх туров напряжённых состязаний, в которых инвалиды по зрению соревновались в своих знаниях и умениях находить ответы на неожиданные вопросы. По итогам упорной борьбы, выстраивания логических цепочек и ответов на самые сложные вопросы, призовые места распределились следующим образом:

Высокое звание — «Суперинтеллектуал» завоевал Максим Фесак.

1 место – М. Веретенников;

2 место – С. Прокопович;

3 место – А. Овчинникова.

Победители и призёры награждены дипломами и ценными подарками.

 

МедиаВОС

(по информации АУ Красноярской РО ВОС)