Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

30 июля 2018

 

Спортсмены Кировской РО ВОС

 

12-13 июля 2018 года на стадионе «Иско» города Кирова прошел XXV фестиваль инвалидного спорта Кировской области «Надежда – 2018», который собрал более 300 участников из 42 районов области. В фестивале приняли участие 25 инвалидов по зрению, представляющих Кирово-Чепецкую, Кировскую, Котельничскую, Омутнинскую, Слободскую местные организации Кировской РО ВОС.

 

Состязания в беге на 100 м.

 

Участников фестиваля приветствовали Председатель Законодательного Собрания Кировской области В. Быков, представители исполнительной власти в области спорта и молодежной политики. От имени Общественной палаты Кировской области и Кировской региональной организации ВОС с приветственным словом к участникам и гостям фестиваля выступил председатель Кировской РО ВОС С. А. Алексеев. Все выступающие в своих обращениях к инвалидам подчеркнули, что их участие в подобном спортивном фестивале уже является победой.

 

Жим штанги лёжа

 

После выноса флага прозвучал Гимн Российской Федерации, и был дан официальный старт соревнованиям. Инвалиды по зрению Кировской РО ВОС выступили в состязаниях в беге на дистанции 60 и 100 метров, армспорте, дартсе, жиме штанги лёжа, турнире по шахматам и шашкам. Спортсмены-ВОСовцы достойно выступили во всех спортивных категориях, показав хорошие результаты.

 

Шахматный турнир

 

Турнир по шашкам выиграл А. Плотников, в шахматах победил Р. Касимов Рустам – оба участника представляли Слободской МО ВОС. Все инвалиды по зрению, выступившие в армспорте, жиме штанги лежа и беговой программе, стали либо победителями, либо призерами. Участникам фестиваля были вручены памятные подарки.

 

МедиаВОС

(по информации АУ Кировской РО ВОС)