Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

2 августа 2018

 

Отчаливание лодок от Холковского монастыря

 

С 10 по 12 июля 2018 года в Белгородской региональной организации ВОС проходил ежегодный сплав по реке Оскол «Экстрим-круиз 2018». Мероприятие традиционно стартовало от Холковского монастыря в Чернянском районе Белгородской области. Участие в мероприятии приняли команды из Белгородской, Борисовской, Валуйской, Новооскольской, Старооскольской, Чернянской и Яковлевской местных организаций Белгородской РО ВОС.

 

На середине реки

 

Особенность «круиза» заключалась в том, что он проходил на протяжении трёх дней. По регламенту команды делали остановки на левом берегу реки в с. Подольхи Новооскольского района, где спортсмены разбивали лагерь на ночлег, и на мельничном комплексе купца Баркова с. Новоивановка Волоконовского района.

 

Инвалиды по зрению на вёслах

 

За всё время круиза участники преодолели более 90 километров речных просторов. Во время сплава команды наслаждались свежим воздухом, общением, участвовали в конкурсе по рыбной ловле. Как отметили организаторы мероприятия, участники просто сплавляются на лодках по реке, но и живут в палатках, проводят конкурсы, общаются, знакомятся, отдыхают, что позитивно сказывается на их социализации.

 

Церемония награждения

 

Финишировали команды 12 июля на центральном пляже в посёлке Волоконовка. Все инвалиды по зрению были отмечены грамотами за участие в «Экстрим-круизе», а также памятными подарками. Они единодушно поблагодарили организаторов мероприятия за это незабываемое приключение и выразили надежду на новую встречу в следующем году.

 

МедиаВОС

(по информации АУ Белгородской РО ВОС)