Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

Равные права - равные возможности!

Новости региональных организаций ВОС

Все новости
27 апреля 2024

Соревнования по настольным играм среди незрячих и слабовидящих детей прошли в Оренбургской РО ВОС

27 апреля 2024

В Иркутском драмтеатре спектакли с тифлокомментированием посетили 140 человек с нарушениями зрения

26 апреля 2024

В Краснодаре состоялся краевой фестиваль интеллектуальных игр среди инвалидов по зрению

26 апреля 2024

В Забайкалье завершился региональный этап фестиваля ВОС «Салют Победы»

25 апреля 2024

В Красноярской РО ВОС прошёл Краевой открытый конкурс владельцев собак-проводников клуба «Хвостатый навигатор»

24 апреля 2024

В Марийской РО ВОС прошла выставка-ярмарка «Умелые руки - 2024»

24 апреля 2024

Представители Карачаево-Черкесской РО ВОС приняли активное участие в спартакиаде для лиц с инвалидностью и лиц С ОВЗ «Новая Волна»

23 апреля 2024

Итоги чемпионата России по спорту слепых в дисциплине: шашки русские

Направления деятельности

 

2 апреля 2014 года состоялось заседание Центрального правления ВОС, на котором присутствовало 20 членов ЦП. В заседании приняли участие представители Минтруда РФ, Крымской республиканской организации слепых, руководители предприятий слепых Керчи и Севастополя.

ЦП ВОС рассмотрело кадровые вопросы.

Наградами ВОС награждены работники и активисты Калужской, Кировской, Костромской, Московской городской, Мордовской, Оренбургской, Самарской, Тамбовской, Татарской, Удмуртской, Ульяновской, Челябинской, Чувашской РО ВОС, НУ «КСРК ВОС», Аппарата управления ВОС.

Избрано 7 генеральных директоров хозяйственных обществ ВОС.

На основании Договора между Российской Федерацией и Республикой Крым о принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов от 18.03.14 года, Федерального конституционного закона Российской Федерации от 21.03.14 № 6 – ФКЗ «О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов Республики Крым и города Федерального значения Севастополя», а также постановления правления общества слепых в республике Крым и учитывая его вхождение в состав ВОС до 1954 года, руководствуясь федеральными законами РФ и Уставом ВОС, создана Крымская республиканская организация ВОС, объединяющая инвалидов по зрению, проживающих в Республике Крым и городе Федерального значения Севастополь. Временно исполняющим обязанности председателя Крымской республиканской организации ВОС утвержден действующий председатель общества слепых в республике Крым Павленко Владимир Николаевич, до проведения конференции.

ЦП ВОС утвердило объемы поставки комплектующих изделий по внутрисистемным коммерческим связям на 2014 год.

В целях повышения эффективности использования имущества ВОС и снижения затрат на эксплуатацию объектов недвижимости, не используемых в производственно-хозяйственной деятельности ВОС, по ходатайству региональных организаций ВОС приняты решения о реализации объектов недвижимости в г.Курске, г.Вичуга Ивановской области, г.Элиста Республики Калмыкия.

Утверждена Программа ВОС «Реабилитация инвалидов по зрению» на 2014 год.

В соответствии с Концепцией информационной политики ВОС, программными документами по подготовке и организации проведения празднования 90-летия ВОС принято решение о подготовке и проведении Всероссийского конкурса среди членов ВОС «Информационная поддержка добрых дел ВОС» (к 90-летию Всероссийского общества слепых). Создан организационный комитет и утверждено Положение о Конкурсе.