организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

12 мая 2021

tiumen tennis2021

На базе спортивно-оздоровительного комплекса «Сатурн» в городе Раменское Московской области состоялся седьмой чемпионат России по настольному теннису для незрячих: Разыграно три комплекта медалей: в личном мужском, личном женском и командном зачётах. В этом году соревновались рекордное количество человек. Всего – более 150 человек, составивших 25 команд.

Тюменка Александра Мингалева и заводоуковец Артур Аванян вошли в десятку лучших спортсменов России. Житель областной столицы, тренер по адаптивным видам спорта Александр Завьялов завоевал второе место. В его категории было 94 мужчины. «Серебряный» призёр вновь стал членом сборной команды страны по настольному теннису для слепых. По итогам командного зачёта лидерами Чемпионата впервые стали тюменские спортсмены.

Напомним, что данный вид спорта развивается на юге Тюменской области уже порядка десяти лет. За это время на средства грантов и при поддержке местных властей для занятия теннисом закуплено семь специализированных столов. Сегодня на постоянной основе теннисом для незрячих занимаются инвалиды по зрению в Тюмени, Тобольске, Заводоуковске, Ишиме и Ялуторовске.