организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

14 июня 2022

партия в шашки за игровыми столами

18 мая 2022 года Липецкая областная организация ВОС и Липецкое региональное отделение Федерации спорта слепых провели областной шахматно-шашечный турнир.

Мероприятие было реализовано в рамках социально значимого проекта «Свежий воздух и вода, реабилитация всегда» при поддержке Фонда президентских грантов.

В Липецк съехались более 20 человек из семи районов области. Председатель Липецкого регионального отделения Федерации спорта слепых Л. В. Воробьева открыла соревнования и пожелала удачи всем участникам.

Абсолютным победителем среди шашистов стал Степан Тодерика из г. Грязи, второе место досталось Михаилу Новгородову из г. Лебедянь, и третье место завоевал Виктор Гуренко из Липецкого района.

У шахматистов места распределились следующим образом: победителем стал Алевтин Аксенов из Липецкого района, второе место у Юрия Иноземцева из Добровского района и третьим стал Владимир Ролдугин из г. Липецка.

По итогам турнира победителям и призерам вручили медали, дипломы и ценные подарки, приобретенные на средства Фонда президентских грантов.