Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

3 октября 2022

Мужчина держит матрас в целлофановой прозрачной упаковке. На нём флаер с надписью: "Общество слепых Zабойкальского края. Гуманитарная акция "Круг добра". Мирного неба, мирной жизни!". На заднем плане видна часть грузовика с уже загруженным гуманитарным грузом.

Забайкальская региональная организация ВОС приняла участие в гуманитарной акции «Круг добра», в рамках которой была передана помощь для жителей Донбасса. Акция стала завершением одноимённого проекта, получившего финансирование благодаря порталу «Голос Забайкальца» и Фонду развития Забайкальского края.

На предприятии Всероссийского общества слепых люди с инвалидностью изготовили 250 ватных матрасов, 250 комплектов постельного белья и 4000 рабочих перчаток. Каждое изделие имеет индивидуальную упаковку и флаер с пожеланиями от Забайкальской региональной организации ВОС. Продукция рассчитана примерно на две тысячи жителей Донбасса.

Акция «Круг добра» создана для решения двух задач: помощь жителям ЛНР и ДНР, а также сохранение рабочих мест инвалидов по зрению на социально-значимом предприятии региона.

Акция прошла с участием администрации и специалистов Забайкальской РО ВОС, представителей регионального отделения Общероссийского народного фронта, волонтёров и журналистов местных СМИ. С патриотическим настроением гуманитарная продукция передана на краевой склад, откуда её распределят нуждающимся жителям освобожденных территорий.

МедиаВОС

(по материалам Забайкальской региональной организации ВОС)