Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

5 октября 2022

 

Выступление приглашённых гостей в ходе работы дискуссионной площадки

 

Календарный план социального проекта Чувашской региональной организации Всероссийского общества слепых «Здоровье – наше всё!» включает в себя целый комплекс специально разработанных мероприятий, направленных на охрану и укрепление здоровья.

Так, 30 сентября 2022 года на базе Чувашской республиканской специальной библиотеки имени Л. Н. Толстого состоялось очередное мероприятие проекта: дискуссионная площадка «Поговорим о народной медицине». Темой площадки стали методы народного лечения. В рамках мероприятия была продемонстрирована приобретённая на средства гранта медицинская литература справочного характера, в которой отражены различные методы лечения лекарственными травами.

Эти издания будут направлены в местные организации Чувашской РО ВОС и станут хорошим подспорьем в работе председателей и секретарей в районах и городах республики. Они позволят консультировать инвалидов по зрению по вопросам охраны своего здоровья. Вопрос о формировании такой ресурсной базы в организации до сих пор не теряет своей значимости, так как в республике остаются актуальными проблемы, связанные с распространением коронавирусной инфекции, и забота о своём здоровье для каждого члена ВОС стоит на первом месте.

 

Члены Чувашской РО ВОС в зале задают вопросы выступающим и делятся собственным опытом народной медицины

 

Следующим этапом работы площадки стало выступление приглашённого специалиста – фармацевта аптеки аптечной сети «Ригла» Е. А. Ерёминой. В своём докладе она рассказала о фиточаях и их огромном разнообразии, которое сегодня существует, а также ответила на многочисленные вопросы присутствующих на мероприятии членов ВОС.

Так как сметой проекта была предусмотрена закупка таких фиточаёв, то мероприятие завершилось их дегустацией и неформальным общением, в ходе которого инвалиды по зрению делились друг с другом рецептами народной медицины, которые они используют в своей повседневной жизни и являются эффективными при многих простудных заболеваниях.

Ознакомиться с социальным проектом Чувашской региональной организации ВОС «Здоровье – наше всё!» можно на сайте Фонда Президентских грантов, перейдя по ссылке.

 

МедиаВОС

(по информации пресс-секретаря Чувашской региональной организации ВОС,

координатора проекта О. В. Гавриленко)