Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

7 октября 2022

 

 

Команда «На семи ветрах», состоящая из инвалидов по зрению Ульяновской региональной организации ВОС под руководством заведующей отделом методической и тифлобиблиографической работы Ульяновской областной специальной библиотеки для слепых О. А. Рябовой, приняла участие в Межрегиональном фестивале художественного творчества инвалидов по зрению «Любимый образ», проходившем в городе Самаре.

29 сентября 2022 года на территории парк-отеля «Дубрава» в лесной зоне собрались 11 команд из Самарской, Саратовской, Татарской и Ульяновской региональных организаций ВОС. Такая встреча организовывается Самарской областной библиотекой для слепых совместно с Самарской региональной организацией ВОС уже 16 раз, начиная с 2009 года.

 

Команда Ульяновской РО ВОС «На семи ветрах» в сценических народных костюмах марийцев

 

В этом году фестиваль был посвящен году национального наследия в России и состоял из двух частей. В первой части команды представляли творческие зарисовки, характеризующие ту или иную культуру народов, проживающих на территории Самарского региона и в Поволжье. Во второй части фестиваля команды приняли участие в интеллектуальной игре – розыгрыше Кубка интеллектуального современного искусства «КИСИ – 2022».

Команда Ульяновской РО ВОС «На семи ветрах», презентовавшая на фестивале культуру марийцев, получила высокую оценку за приветствие, а затем обогнала в интеллектуальном сражении и финале другие команды, и, таким образом, завоевала гран-при фестиваля «Любимый образ».

 

Представители Ульяновской РО ВОС в ходе розыгрыша Кубка интеллектуального современного искусства «КИСИ – 2022»

 

Ульяновская региональная организация ВОС благодарит Самарскую областную библиотеку для слепых за приглашение и организацию большого фестиваля, за выбранную тему и добрую встречу участников команд, Ульяновскую областную специальную библиотеку для слепых за подготовку команды «На семи ветрах», Культурно-спортивный реабилитационный центр Ульяновской РО ВОС за помощь в подготовке художественного приветствия на фестиваль, а также всех участников команды «На семи ветрах» за проявленный интерес к подготовке и участию в фестивале и любовь к родному краю.

 

МедиаВОС

(по информации аппарата управления Ульяновской региональной организации ВОС)