Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

8 ноября 2022

 

Исполнители Краснодарской РО ВОС на сцене Дома культуры ВОС

 

Издавна художественная самодеятельность занимала важное место в жизни каждого человека и являлась одной из форм народного творчества. В Краснодарской региональной организации ВОС ежегодно проходит краевой смотр художественной самодеятельности, направленный на сохранение имеющегося потенциала талантов и выявление новых имен.

В конце октября 2022 года состоялся очередной Краевой фестиваль самодеятельного творчества инвалидов по зрению «Кубань раздольная», проходивший в Краснодарском Доме Культуры ВОС.

Свои таланты продемонстрировали 150 участников из 18-ти муниципальных образований Краснодарского края и местных организаций Всероссийского общества слепых Краснодарского края, которые приняли участие в творческих состязаниях за призовые места, в номинациях: «Индивидуальное исполнение», «Вокальный ансамбль», «Хоровой коллектив».

Компетентное жюри отметило, что уровень творческих способностей коллективов, участвующих в ежегодных традиционных конкурсах художественной самодеятельности, заметно вырос: артистизм и сценическая культура, яркость, колорит и разнообразие сценических образов и костюмов. Также было отмечено обновление творческих коллективов, привлечение в них молодого поколения.

Ежегодно все местные организации Краснодарской РО ВОС готовятся к этому мероприятию, стараются показать что-то интересное и запоминающееся, подарить отличное настроение окружающим. Участники смотра смогли выразить любовь к родному краю через песенное творчество.

Подводя итоги конкурса, жюри огласило следующие результаты:

Номинация «Хоровой коллектив»:

1 место – Народный самодеятельный коллектив хор «Поющие сердца» (Славянская МО ВОС);

2 место – Хор «Радуга» (Абинская МО ВОС);

3 место – Хор «Надежда» (Апшеронская МО ВОС).

Номинация «Вокальный ансамбль»:

1 место – Вокальный ансамбль «Отрада» (Анапская МО ВОС);

2 место – Ансамбль «Кубаночка» (Краснодарская МО ВОС);

3 место – Вокальный дуэт (Курганинская МО ВОС).

Номинация «Индивидуальное исполнение»:

1 место – Карпук Максим Андреевич (Лабинская МО ВОС);

2 место – Левченко Игорь Вячеславович (Курганинская МО ВОС);

3 место – Власенко Александра Игоревна (Краснодарская МО ВОС).

Призёры и лауреаты получили дипломы, кубки и памятные подарки. Краснодарская региональная организация ВОС поздравляет победителей и желает всем своим артистам дальнейших творческих успехов. С фотоальбомом мероприятия можно ознакомиться, перейдя по ссылке.

 

МедиаВОС

(по информации аппарата управления Краснодарской региональной организации ВОС)