«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

6 декабря 2022

Соревнования по настольному теннису для слепых

23 ноября 2022 года в Доме культуры Ярославской региональной организации Всероссийского общества слепых состоялся ежегодный областной фестиваль спорта инвалидов по зрению, приуроченному к Международному дню слепых.

В соревнованиях приняли участие 64 спортсмена из семи местных организаций ВОС Ярославской области. Состязания проходили по 4 дисциплинам: дартсу, русским шашкам, общей физической подготовке и настольному теннису (шоудаун).

В соревнованиях по дартсу среди женщин:

1 и 2 места заняли представительницы Ростовской МО ВОС Ольга Зимина и Любовь Белоцерковец, 3 место досталось Неле Зверевой (Тутаевская МО ВОС).

Среди мужчин места распределились следующим образом:

1 место завоевал Максим Исаев (Ярославская МО ВОС), 2 место – Александр Редькин (Рыбинская МО ВОС), 3 место – у Николая Козырева (Ростовская МО ВОС).

В соревнованиях по русским шашкам победу одержала Ольга Челнокова (Рыбинская МО ВОС). 2 место заняла Галина Потапова (Ростовская МО ВОС) и 3 место – Востренова Галина (Ярославская МО ВОС).

Среди мужчин в соревнованиях по русским шашкам 1 место завоевал Владимир Соколовский (Гаврилов-Ямская МО ВОС), 2 место занял Поддымников Геннадий (Угличская МО ВОС) и 3 место – у Федора Баюшкова (Ярославская МО ВОС).

В соревнованиях по настольному теннису (шоудаун) среди мужчин: 1 место – Иван Смурков (Гаврилов-Ямская МО ВОС), 2-место – Вячеслав Горохов (Ярославская МО ВОС); 3-место – Андрей Кузнецов (Угличская МО ВОС).

В состязаниях по общей физической подготовке среди женщин в возрастной категории до 50 лет победу одержала Нина Алоян (Тутаевская МО ВОС), 2 место у Елены Дмитриевой (Даниловская МО ВОС).

В возрастной категории старше 50 лет 1 место заняла Светлана Прозорова, 2 и 3 места заняли Светлана Коваленкова и Неля Зверева (Тутаевская МО ВОС).

Среди мужчин в возрастной категории до 50 лет 1 место занял Сергей Коваль (Тутаевская МО ВОС), 2 и 3 места у Дениса Бакушева и Виктора Булычева (Угличская МО ВОС).

В возрастной категории старше 50 лет 1 и 2 места заняли Станислав Андреев и Александр Смирнов (Рыбинская МО ВОС), 3 место Андрей Кустов (Угличская МО ВОС).

Все победители и призёры награждены медалями и дипломами правления Ярославской областной общественной организации ВОС.