Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

16 декабря 2022

 

Вид со сцены на заднюю часть актового зала

 

В 2020 году в Культурно-спортивном реабилитационном центре Ульяновской региональной организации ВОС был произведён ремонт зрительного зала, а также закуплены новые комфортабельные кресла. Зал был оформлен в пастельных бело-серых тонах, что гармонично сочетается с темно-серой обивкой кресел. В 2022 году от Управления по ремонту и строительству Департамента имущества аппарата управления ВОС поступила рекомендация оформить актовый зал учреждения настенными панно.

КСРЦ Ульяновской РО ВОС совместно с Ульяновской региональной организацией ВОС под руководством её председателя А. М. Орисенко было проработано решение по оформлению зала, в связи с чем были приглашены специализированные художники. В свою очередь директор КСРЦ Ульяновской РО ВОС Э. Е. Светличная предложила тематику настенных рисунков и панно, которые были одобрены Ульяновской РО ВОС и УРиС ДИ АУ ВОС.

 

Вид на настенные панно

 

В ходе реализации проекта план украшения зрительного зала был успешно реализован. Настенные панно в серо-голубых тонах отображают историю Культурно-спортивного реабилитационного центра Ульяновской РО ВОС. В задней части актового зала находится баннер с изображением здания КСРЦ, по обеим сторонам деревья, в центре актёры, занимающиеся показом миниатюрных сцен (вид со сцены). По левой стене в четырёх нишах художники Дементьевы кистью продолжили тему культурного развития Центра, изобразив миниатюрные театральные представления. По правой стене изображена спортивная тема: теннис, баскетбол, футбол. В одной из ниш изображен Ульяновский Президентский мост через реку Волгу.

Теперь до начала концертных мероприятий зрители, сидя в мягких креслах, с интересом рассматривают рисунки, фотографируют и восхищаются новым дизайном зала.

 

Вид на обновлённую сцену

 

Культурно-спортивный реабилитационный центр Ульяновской РО ВОС и Ульяновская региональная организация ВОС выражают благодарность президенту ВОС В. В. Сипкину и аппарату управления ВОС за оказанную помощь и поддержку.

 

МедиаВОС

(по информации Культурно-спортивного реабилитационного центра Ульяновской региональной организации ВОС)