«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

29 марта 2023

Спортсмены Свердловской РО ВОС на соревнованиях по голболу

Чемпионат и Первенство Свердловской области по голболу

В марте 2023 года на площадке МБУ СШ «Виктория» прошли соревнования Свердловской области по голболу. В них приняли участие спортсмены из Ревдинской, Режеской, Екатеринбургской городской местных организаций ВОС, а также юные представители Верхнепышминской школы-интерната имени С. А. Мартиросяна и Екатеринбургской школы-интерната №10.

В рамках соревнований команды играли по круговой системе. На площадке велась упорная борьба за каждый забитый мяч. По итогам соревнований места распределились следующим образом:

Среди мужчин третье место заняла команда Екатеринбургской городской местной организации №2, второй стала команда из Ревды, а победителями – Екатеринбургская городская местная организация №1.

Среди юношей первенствовала команда ВПШИ, вторыми и третьими стали соответственно команды ЕШИ-1 и ЕШИ-2.

Среди девушек наблюдалась самая упорная борьба и победитель в итоге определился только по разнице забитых/пропущенных мячей. Победителями соревнований стали юные голболистки из ВПШИ, вторыми – команда ЕШИ-1, а третьими – команда ЕШИ-2.

Всем победителям и призёрам были вручены медали и грамоты Министерства физической культуры и спорта Свердловской области, а также памятные подарки от Свердловской региональной организации ВОС.

Церемония награждения шахматистки Свердловской РО ВОС Ангелины Коняхиной

Чемпионат России по шахматам среди инвалидов по зрению

С 6 по 19 марта 2023 года в городе Костроме проходил Чемпионат России по спорту слепых (дисциплина шахматы). На этих соревнованиях честь Свердловской области защищала юная спортсменка из Ревды Ангелина Коняхина (тренер А. Ю. Меньшиков). Ангелине всего 15 лет и это её первый опыт выступления на высоком уровне среди взрослых спортсменок.

По итогам соревнований Ангелина стала серебряным призёром в дисциплине «Рапид», а также заняла третье место в дисциплине «Блиц».

Свердловская РО ВОС поздравляет Ангелину с удачным выступлением и желает ей новых спортивных успехов.

Диплом за второе место шашиста Свердловской РО ВОС О. В. Кувшинова

Кубок России по шашкам среди инвалидов по зрению

С 3 по 12 марта 2023 года в городе Челябинске проходил Кубок России по спорту слепых (дисциплина шашки). На данных соревнованях Свердловскую область представлял кандидат в мастера спорта России, член Нижнетуринской местной организации ВОС, член сборной России О. В. Кувшинов.

Многоопытный спортсмен вновь доказал свой высокий класс и стал призёром сразу в нескольких видах программы: Классическая программа – 3 место, быстрая программа – 3 место, молниеносная программа – 2 место.

Свердловская региональная организация ВОС поздравляет своего активиста с такими высокими результатами, а также желает ему успехов на предстоящем Чемпионате России по шашкам.