Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

29 марта 2023

 

Члены Липецкой РО ВОС нарезают ленты для маскировочных сетей

 

Члены Липецкой региональной организации ВОС активно включились в работу по поддержке военнослужащих Российской Федерации, принимающих участие в специальной военной операции. Так, члены Грязинского филиала Липецкой РО ВОС оказывают помощь волонтёрской группе «Маскировочка» в плетении маскировочных сеток, нарезая ленты из ткани разных цветов. Это мероприятие проводится на постоянной основе.

 

Процесс упаковки гуманитарной помощи в коробки

 

Также в декабре 2022 года члены Грязинской МО ВОС собрали финансовую помощь в размере 4000 рублей, закупили для госпиталя перевязочный материал: бинты, лейкопластыри, капельные системы, шприцы, перекись водорода, марлю и вату. Собранная помощь была отправлена с представителем благотворительного фонда «Айсберг» в госпиталь города Москвы. В феврале 2023 года члены ВОС собрали материальную помощь в размере 11500 рублей для покупки одеял. Одиннадцать одеял были отправлены на фронт через волонтёров Грязинского района.

 

Члены Задонской РО ВОС шьют тёплые вещи для военнослужащих РФ

 

9 февраля члены Задонской местной организации ВОС провели акцию «Своих не бросаем» в поддержку военнослужащих, участвующих в специальной военной операции. Члены ВОС приняли активное участие в сборе гуманитарной помощи для мобилизованных участников СВО и собрали посильную помощь: продукты питания, вещи личной гигиены и многое другое. На заседании кружка «Мастер и Мастерицы» участницы связали тёплые вещи: носки, варежки и шарфы. Вещи были упакованы в коробки и запечатаны, а 11 февраля 2023 года в рамках районного фестиваля «На Дону стоим, рыбой славимся» с помощью сотрудников Задонского ЦКД данная помощь и собранные деньги были переданы в Задонский штаб «Своих не бросаем».

 

Общее фото активисток Липецкой РО ВОС - волонтёров

 

В свою очередь, члены Усманского филиала ВОС собрали небольшую сумму денег в размере 15800 рублей в помощь солдатам, принимающим участие в специальной военной операции. Деньги были переданы в штаб СОЮЗ-Z.

 

МедиаВОС

(по информации аппарата управления Липецкой региональной организации ВОС)