Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

30 марта 2023

 

Открытие выставки ТСР в городе Льгове. Рассказ о социальном проекте Курской РО ВОС.

 

22 марта 2023 года в рамках реализации социального проекта Курской региональной организации Всероссийского общества слепых «Школа ТСР «Путь к независимости», ставшего победителем конкурса на предоставление грантов на развитие гражданского общества Курской области в 2022 году, экспозиция современных тифлотехнических средств реабилитации была представлена в городе Льгове.

Помимо инвалидов по зрению Льговского, Курчатовского, Конышовского районов, городов Курчатов и Льгов к участию в выездном обзорном мероприятии проекта были приглашены представители комплексного Центра социального обслуживания населения Льговского района и помощник депутата Курской областной думы В. А. Агафонова – Ю. В. Спицын.

 

Инвалиды по зрению знакомятся с новыми техническими средствами реабилитации

 

Наряду с обзорной частью в программу выездной сессии был включён практический компонент, в ходе которого участники смогли приобрести комплекс навыков, необходимых для корректной и максимально эффективной эксплуатации представленных в экспозиции современных тифлотехнических приборов.

Следующей организацией, где будет организован обзор экспозиции технических средств реабилитации, станет Обоянская местная организация ВОС.

 

Презентация новых тактильных тростей

 

Ознакомиться с социальным проектом Курской региональной организации Всероссийского общества слепых «Школа ТСР «Путь к независимости» можно на сайте конкурса грантов Курской области, перейдя по ссылке.

 

МедиаВОС

(по информации аппарата управления Курской региональной организации ВОС)