Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

31 марта 2023

 

Члены ВОС пишут "Тотальный диктант" в РГБС

 

22 марта 2023 года в Российской государственной библиотеке для слепых состоялось подготовительное занятие для слепых и слабовидящих для участия в «Тотальном диктанте» по русскому языку. Участники мероприятия узнали о типичных ошибках, допущенных в предыдущие годы, и написали один из диктантов прошлых лет.

«Тотальный диктант» – это общественный некоммерческий просветительский проект, объединяющий любителей русского языка по всему миру. Уже сейчас в разных городах стартует подготовка к написанию очередного диктанта. О том, как это происходит, можно ознакомиться на сайте «Тотального диктанта» в разделе «Новости», перейдя по ссылке.

 

Процесс написания диктанта

 

В 2023 году Российская государственная библиотека для слепых стала официальной площадкой проекта «Тотальный диктант». Следующее подготовительное занятие состоится 5 апреля 2023 года в 15:00 в читальном зале РГБС.

Сотрудники библиотеки приглашают всех желающих написать диктант по Брайлю. Пришедшим необходимо иметь при себе прибор для письма по Брайлю и грифель. Непосредственно написание самого «Тотального диктанта» пройдёт в РГБС 8 апреля 2023 года.

 

Написание диктанта шрифтом Брайля

 

МедиаВОС

(по информации Российской государственной библиотеки для слепых)