Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

13 апреля 2023

 

Велотандемные экипажи выезжают на первый велопробег

 

Курская региональная организация ВОС продолжает успешную реализацию социального проекта «Четыре педали», поддержанного Фондом Президентских грантов. В связи с потеплением в апреле был дан старт началу тренировочного сезона 2023 года.

 

Спортсмены ВОС проводят тренировки в спортзале ЦРС Курской РО ВОС

 

Несмотря на то, что по мнению тренера команды незрячие велосипедисты находятся в неплохой физической форме, так как в зимний период для её поддержки регулярно посещали тренировочные занятия в тренажёрном зале Центра реабилитации слепых Курской РО ВОС, тем не менее, для начала выездных занятий был определён короткий маршрут. По словам тренера, поскольку в силу отсутствия практики навык взаимодействия обоих членов экипажа частично теряется, то требуется время и тренировки для его восстановления. Спортсмены ВОС успешно преодолели небольшую дистанцию и спланировали график дальнейших выездных занятий.

 

Прохождение маршрута велотандемными экипажами

 

До завершения реализации социального проекта Курской РО ВОС «Четыре педали», в рамках которого организована деятельность клуба любителей велосипедного спорта с одноимённым названием, спортсмены Курской области с инвалидностью по зрению примут участие в Чемпионате и первенстве Курской области на шоссе и ряде других спортивно-массовых мероприятиях города и области.

 

Логотип Фонда Президентских грантов

 

В заключительной части реализации социальной инициативы в июне текущего года состоится Межрегиональный инклюзивный велопробег, посвящённый 150-летию со дня рождения велосипедного спорта в Мире, участие в котором также примут спортсмены с инвалидностью по зрению, представляющие 5 региональных организаций ВОС.

Ознакомиться с социальным проектом Курской региональной организации ВОС «Четыре педали» можно на сайте Фонда Президентских грантов, перейдя по ссылке.

 

МедиаВОС

(по информации аппарата управления Курской региональной организации ВОС)