Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

13 апреля 2023

 

Общее фото участников чемпионата за теннисным столом

 

В конце марта 2023 года в столице Забайкалья прошёл первый межрегиональный чемпионат по теннису для слепых. Мероприятие было проведено по инициативе Забайкальской региональной организации ВОС при поддержке Министерства физической культуры и спорта Забайкальского края и Регионального центра инклюзивного образования ЗабГУ в рамках реализации проекта «Шоудаун – игра на равных», который в 2021 году получил грант губернатора Забайкальского края на развитие гражданского общества.

Чемпионат проводился с целью развития и популяризации настольного тенниса среди людей с нарушением зрения, проживающих на территории Сибири и Дальнего востока. Неоднократно на межрайонных и региональных соревнованиях специалисты Забайкальской РО ВОС выявляли сильнейших спортсменов, но данный чемпионат был особенным – впервые за теннисным столом Забайкальские спортсмены встретились со своими соседями из Бурятии и города Иркутска.

22 спортсмена боролись за первенство Открытого межрегионального чемпионата, и результаты распределились следующим образом:

Женщины:

Первое место – Анастасия Боброва, город Иркутск;

Второе место – Елена Фролова, город Иркутск;

Третье место – Баярма Дареева, город Улан-Удэ.

Мужчины:

Первое место – Биликто Хандаков, город Улан-Удэ;

Второе место – Артём Бугаев, город Иркутск;

Третье место – Дмитрий Турушев, Забайкальский край.

Всем участникам соревнований были вручены сертификаты, благодарственные письма, а победители были награждены медалями, кубками и памятными призами.

Благодаря проведённым соревнованиям члены Забайкальской РО ВОС приобрели новых друзей, получили бесценный соревновательный опыт и определили вектор последующего развития настольного тенниса для слепых в Забайкальском крае.

 

МедиаВОС

(по информации аппарата управления Забайкальской региональной организации ВОС)