Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

17 апреля 2023

 

Торжественное построение спортсменов в ходе церемонии награждения победителей чемпионата

 

3 апреля 2023 года в городе Хабаровске в Краевом государственном автономном учреждении «Спортивная школа «Краевой центр единоборств» впервые прошёл Чемпионат и Первенство Хабаровского края по спорту слепых в дисциплине дзюдо. Организаторами мероприятия выступили Министерство спорта Хабаровского края и Краевое государственное бюджетное учреждение «Хабаровская краевая спортивно-адаптивная школа паралимпийского и сурдлимпийского резерва».

В Чемпионате приняли участие 20 спортсменов из четырёх местных организаций ВОС Хабаровского края. Среди участников были как опытные спортсмены, так и начинающие учащиеся школы-интерната для слепых и слабовидящих.

На открытии Чемпионата присутствовали почётные гости: заместитель министра спорта Хабаровского края В. А. Шульга, заслуженный мастер спорта России, обладательница 5-го дана по дзюдо И. В. Родина, председатель президиума Федерации спорта слепых, член правления Хабаровской РО ВОС П. А. Самсонов, член правления Хабаровской РО ВОС, председатель Хабаровской МО ВОС М. А. Лысенко. С приветственным словом к участникам Чемпионата обратилась член Центрального правления ВОС, председатель Хабаровской региональной организации ВОС Е. А. Зенкина.

Соревнования проходили в спортивных классах J1 (тотально слепые) и J2 (слабовидящие). По итогам Чемпионата победителями стали:

Победитель Чемпионата (женщины):

Голубь Татьяна – в/к 57 кг (J2)

Победители Чемпионата (мужчины):

Чепуштанов Даниил – в/к 60 кг (J2)

Клец Юрий – в/к 90 кг (J1)

Сабиров Руслан – в/к +90 кг (J2)

Победители Первенства (юноши):

Бондаренко Тимофей – в/к 46 кг (J1)

Лаврентьев Дмитрий – в/к 60 кг (J1)

Михневич Виктор – в/к 60 кг (J2)

Реунов Сергей – в/к + 81 кг (J1)

Победители были награждены памятными медалями и дипломами. Хабаровская региональная организация ВОС поздравляет своих спортсменов и выражает надежду на то, что будущем проведение такого Чемпионата станет традиционным.

 

МедиаВОС

(по информации аппарата управления Хабаровской региональной организации ВОС)