Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

19 апреля 2023

 

Производство кроненпробки на предприятии ВОС ООО "Юг Интер-Пак"

 

Благодаря государственной поддержке и национальному проекту «Производительность труда» практику бережливого производства внедряют 40 предприятий Республики Крым.

Из плановых 35 предприятий в нацпроект вступили 40 крупных предприятий Крыма. Сороковым по счёту предприятием, которое стало участником нацпроекта «Производительность труда», стало керченское предприятие Всероссийского общества слепых ООО «Юг Интер-Пак», специализирующееся на изготовлении укупорочных изделий для пивобезалкогольной продукции, а также обработке жести для консервной промышленности.

Суммарно на предприятиях-участниках нацпроекта «Производительность труда» время процесса сократилось на 32%, незавершённое производство на 42%, а выработка выросла на 51%.

Национальный проект «Производительность труда» разработан в соответствии с указом Президента Российской Федерации В. В. Путина. Цель нацпроекта – обеспечить пятипроцентный ежегодный прирост производительности труда на средних и крупных предприятиях несырьевых отраслей экономики.

Справочно:

На предприятии ВОС ООО «Юг Интер-Пак» работает 214 человек, в том числе 124 инвалида по зрению. Основные виды производимой предприятием продукции: кроненпробки для укупорки стеклянных бутылок; жесть лакированная и жесть литографированная, поставляемые заказчикам для изготовления банок для консервной промышленности, крышек, туб и другой тары; крышки металлические для домашнего консервирования; плакетка, мюзле; механизмы для подшивки бумаг; папки для бумаг, скоросшиватели; изделия санитарно-гигиенического направления: бумажные полотенца, туалетная бумага и салфетки.

 

МедиаВОС

(с использованием материалов СМИ Республики Крым)