Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

27 апреля 2023

 

Общее фото победителей чемпионата с участием членов Краснодарской РО ВОС

 

В апреле 2023 года в Армавире были подведены итоги регионального чемпионата президентской платформы «Россия – страна возможностей» для участников из Краснодарского края.

Организаторами чемпионата «Абилимпикс» выступили Министерство образования, науки и молодёжной политики Краснодарского края и Региональный Центр развития движения «Абилимпикс» при поддержке Национального центра «Абилимпикс» и АНО «Россия – страна возможностей».

В VII региональном чемпионате по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» состязались 493 конкурсанта. Из них 91 одержали победу по 33 компетенциям. В числе лидеров оказались и члены Краснодарской краевой организации ВОС:

 

Члены Краснодарской РО ВОС показывают свои умения в компетенции "Вязание спицаи"

 

-Е. А. Новицкая получила диплом первой степени в компетенции: «Вязание спицами».

-Н. С. Поздеева получила диплом второй степени в компетенции: «Вязание крючком». За 4 часа участницы должны были выполнить поставленные им задачи, имея в руках только крючок, спицы и пряжу.

-Ю. А. Садовничий занял первое место в компетенции «Повар-Сушист». Юрий является опытным участником соревнований. Ранее он принимал участие в «Абилимпиксе» в других номинациях (в минувшем году он стал лучшим среди сити-фермеров).

-А. В. Батенев занял первое место в компетенции «Облицовка плиткой».

-Д. И. Пилипенко занял третье место в компетенции «Массажист/студент».

 

Демонстрация изготовленной поделки из пряжи - вязанной сумки

 

Победителям вручили медали, грамоты, сертификаты. Теперь они встретятся в финале, который пройдёт с 20 по 23 октября 2023 года в Москве.

 

МедиаВОС

(по информации аппарата управления Краснодарской региональной организации ВОС)