Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

27 апреля 2023

 

Инвалиды по зрению Хакасской РО ВОС пользуется услугами социального такси

 

Хакасская региональная организация Всероссийского общества слепых продолжает работу по организации предоставления инвалидам по зрению транспортных услуг и приступает к реализации социальной программы «Социальное такси – 2023».

Данная программа победила в конкурсном отборе некоммерческих организаций, предоставляющих транспортные услуги инвалидам, на получение гранта в целях финансового обеспечения затрат в связи с организацией оказания услуги «Социальное такси» для инвалидов в 2023 году, проведённом Министерством труда и социальной защиты Республики Хакасия.

На грантовые средства в сумме 700 тысяч рублей предполагается предоставить транспортные услуги 180 инвалидам, проживающим в городах Абакане, Саяногорске, Черногорске.

Основные целевые группы, на которые направлена Программа: инвалиды по зрению, инвалиды других нозологий – члены ВОС и дети-инвалиды.

Реализация Программы будет способствовать решению таких целей и задач, как:

1. Содействие формированию в Республике Хакасия безбарьерной среды для инвалидов по зрению посредством предоставления им транспортных услуг.

2. Создание в республике комфортных условий для:

-социальной реабилитации и интеграции инвалидов по зрению;

-обеспечения доступной среды жизнедеятельности и беспрепятственного доступа инвалидов по зрению к объектам городской инфраструктуры;

-реализации гражданских и социально-экономических прав и возможностей;

-участия в социальной и общественной жизни Республики Хакасия;

-взаимодействия органов государственной власти Республики Хакасия и Хакасской региональной организации ВОС по вопросам реализации законных прав инвалидов по зрению.

 

МедиаВОС

(по информации аппарата управления Хакасской региональной организации ВОС)