Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

05 мая 2023

Учащиеся школы2 исполняют песню

3 мая 2023 года на базе ООО «Рубцовское предприятие «Рассвет» Алтайской региональной организации ВОС состоялся праздничный концерт «Пусть помнят живые, пусть знают потомки», посвящённый 78-й годовщине Великой Победы.

Мероприятие организовано работниками предприятия ООО «РП «Рассвет», Рубцовской местной организацией ВОС, краевой специальной библиотекой для незрячих и слабовидящих и учащимися КГБОУ «Алтайская общеобразовательная школа №2».

С приветственным словом к труженикам тыла, детям войны и всем гостям обратился генеральный директор ООО «РП «Рассвет» Е. М. Козлов. Евгений Михайлович поздравил присутствующих с Днём Победы, пожелал крепкого здоровья, мира и добра, и обратил внимание гостей на выставку военных наград во времена Великой Отечественной войны. Многие взрослые и дети впервые смогли увидеть настоящие награды участников войны и тружеников тыла.

Зрители

Под звуки метронома участники мероприятия почтили минутой молчания память тех, кто приближал Победу, но не дожил до сегодняшней годовщины.

В программе концерта в исполнении ансамбля «Лейся песня», Юрия Селивёрстова и Альбины Паршуковой звучали стихи и песни о Великой Отечественной войне, о Победе, о любви к Родине.

Коллектив Лейся песня

Сильное впечатление на зрителей произвела литературно-музыкальная композиция «Память военных лет» в исполнении учащихся школы №2.

В завершении программы артисты и зрители исполнили песню «День Победы».

Мероприятие закончилось праздничным чаепитием для тружеников тыла и детей войны.

Слева мужчина стоя играет на гитаре и поёт в микрофон, справа мужчина, сидя играет на баяне. За ними висит красный флаг с серпом и молотом в верхнем левом углу полотнища.

        

МедиаВОС

(по информации ООО «Рубцовское предприятие «Рассвет»)