Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

11 мая 2023

 

За длинным столом сидят две пары игроков в шахматы: слева мальчик, напротив него взрослая женщина, между ними на столе шахматная доска; вторая пара игроков - два мальчика. Слева на заднем фоне за столом сидят два мальчика, играют в шашки.

27 апреля 2023 года в Оренбургской областной организации ВОС состоялись соревнования по интеллектуальным настольным играм. Мероприятие прошло при поддержке Оренбургского регионального отделения Партии «Единая Россия».

В состязаниях приняли участие воспитанники специальной коррекционной школы-интерната №2 города Оренбурга, где обучаются дети с нарушениями зрения с Оренбургской области.

Участники турнира на церемонии открытия. Учащиеся сидят на стульях, к нам спиной. Перед ними выступают взрослые мужчина и женщина. На стенах стенды с надписью ВОС и цветными фотографиями.

С приветственным словом к участникам соревнований обратилась председатель Оренбургской ОО ВОС А. И. Исламова. «Настольные игры – это важный инструмент развития детей, приобретение ими новых знаний, навыков и умений. Существует множество современных игр, адаптированных для инвалидов по зрению, и Оренбургская областная организация Всероссийского общества слепых постоянно пополняет свою коллекцию игр», - отметила Анастасия Ивановна.

На переднем плане участницы соревнований - шесть девочек с грамотами, подарочными синими пакетами с логотипом "Единая Россия" и сложенными синими зонтами-тростями. За ними стоят слева направо: мужчина, представитель партии "Единая Россия", председатель Оренбургской РО ВОС и молодая девушка.

Состязания проходили в трёх видах игр: шашки, шахматы и «Квиксо» (аналог игры «Крестики-нолики»). Разделившись по командам в соответствии с выбранной игрой и пожав друг другу руки, юные спортсмены приступили к интеллектуальному турниру.

Семнадцать юных участников соревнований - мальчики и девочки - у некоторых в руках раскрытые ярко-голубые зонты-трости с изображением контура белого медведя. За участниками стоит молодая женщина. Справа председатель Оренбургской РО ВОС - взрослая женщина в очках, с короткими каштановыми волосами. На ней светлый костюм - юбка и блуза - с ярко-синими вставками.

Все победители и участники соревнований получили дипломы и подарки от Оренбургской областной организации ВОС и памятные подарки от Оренбургского регионального отделения Партии «Единая Россия».

МедиаВОС

(по информации Оренбургской региональной организации ВОС)