Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

12 мая 2023

Участники "Абилимпикс" в три ряда. Первый ряд: семь девушек в зелёных футболках, сидят на коленях, второй ряд: девушки и женщины в красных и синих толстовках, на груди - бейджи. между первым и вторым рядом слева видно светлого окраса собаку. Третий ряд: три молодых мужчины и девушка, которая держит диплом с эмблемой "Абилимпикс".

Во Владимирской области 24 - 28 апреля 2023 года прошёл седьмой Региональный чемпионат профессионального мастерства среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья "Абилимпикс" президентской платформы «Россия – страна возможностей».

По инициативе Владимирской областной организации Всероссийского общества слепых в перечень компетенций были включены три новые компетенции: массажист, бисероплетение и психология. Областную организацию представляли 20 инвалидов по зрению из шести местных организаций ВОС.

В каждой компетенции были определены победители:

«Массажист» – П. С. Покровский, город Собинка;

«Бисероплетение» – С. М. Спиридонова, город Гусь-Хрустальный;

«Психология» – среди специалистов – А. Н. Зоткина, город Муром;

«Психология» – среди студентов – Е. Кузьмина, город Владимир.  

Участники заседания - восемь человек - сидят за столами, соединёнными буквой "о". Перед ними микрофоны для конференций, именные таблички, бутилированная вода. Перед ними экран с презентацией. Под экраном видеокамера, направленная на участников заседания. Справа у окна на заднем плане молодой человек сидит перед компьютером, на экране у него презентация.

В рамках Регионального чемпионата «Абилимпикс» были проведены деловые мероприятия, в том числе заседание Владимирского HR-клуба по теме «Трудоустройство инвалидов», на котором обсуждались вопросы занятости инвалидов во Владимирской области, квотирования и аренды рабочих мест для инвалидов.

МедиаВОС

(по информации Владимирской областной организации ВОС)