Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

22 мая 2023

Мальчики и девочки исполняют песняю, всего 8 человек. На них джинсы, кроссовки и разноцветные футболки. Семь из восьми человек в очках. На заднем плане: звуковые колонки, кулисы и баннер с изображением деревьев, радуги, цветов.

16 мая 2023 года в Республике Хакасия в Клубе инвалидов по зрению - филиале Национального центра народного творчества имени С. П. Кадышева прошел ежегодный Фестиваль детского творчества «Территория талантов», организованный Абаканской местной организацией ВОС Хакасской РО ВОС.

Девочка в очках в чёрном платье с белым подъюбником сидит на стуле и играет на гитаре. Слева от неё стоит клавишная установка. На заднем плане баннер с изображением радуги.

В Фестивале приняли участие 30 детей-инвалидов по зрению, среди которых: учащиеся «Школы-интерната для детей с нарушениями зрения» Республики Хакасия, воспитанники «Детского сада комбинированного вида «Журавлик» и учащиеся «Детской музыкальной школы №2» города Абакана, участники Центра творческого развития «STARS 19» и эстрадно-джазовой студии «Визит» Абаканского Дворца молодёжи.

Групповое фото участников фестиваля: мальчики и девочки разных лет, с подарочными пакетами в руках. Слева в первом ряду стоит молодой человек с белой тростью и чёрным лабрадором на шлейке. На переднем плане две девушки в костюме медведя и лисы.

Дети в возрасте от четырёх до семнадцати лет продемонстрировали свои творческие способности в пяти направлениях: вокал, музыкальные инструменты, художественное слово (поэзия и проза), театр и декоративно-прикладное творчество.

В завершении Фестиваля его участникам вручили дипломы и сладкие подарки от Абаканской МО ВОС.

МедиаВОС

(по информации Абаканской МО ВОС)