Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

24 мая 2023

 

Участники и гости памятного мероприятия в актовом зале предприятия ВОС ООО "ПС Нива"

 

20 мая 2023 года в актовом зале предприятия ВОС ООО «ПС Нива» состоялось праздничная встреча, посвящённая Дню Победы.

«Помните!

Через века, через года, —

Помните!

О тех,

Кто уже не придёт никогда…»

Этими словами поэта Роберта Рождественского начала официальную часть мероприятия его ведущая Тамара Панфилова. Именно ради памяти тех, кто подарил нам мирное небо, Псковские региональная и местная организации ВОС проводят данные памятные встречи, посвящённые празднику Великой Победы – 9 мая.

 

Выступление председателя Псковской РО ВОС Владимира Прокудина

 

Как отметил в своём выступлении председатель Псковской РО ВОС Владимир Прокудин, сегодня борьба с фашизмом не окончена, и поэтому в наши дни особенно мы особенно остро переживаем этот праздник. На наших глазах – совсем иные слёзы – это слёзы сожаления, что мир, достигнутый такой большой ценой, оказался столь хрупким.

В рамках исторической экскурсии гостям памятной встречи было рассказано о нелёгкой судьбе Пскова в военные годы. На празднике также присутствовали и ветераны, кто лично пережил все ужасы войны и сражался за победу, которые поделились своими воспоминаниями.

 

Приглашённые артисты исполняют песни военных лет на баяне

 

Концертная программа мероприятия включала не только знакомые с детства, но и новые пени. Например, активисты Псковской РО ВОС Алла Кукарова исполнила песню собственного сочинения «Гранитные солдаты», Геннадий Манин спел «Русский вальс», а Роман Павлов исполнил под гитару «Балладу о солдате».

Приглашённые артисты Александр и Ирина Никитенко порадовали гостей песнями под баян, под которые члены ВОС смогли потанцевать под музыку военных лет.

По окончании встречи все участники отметили душевность мероприятия и поблагодарили организаторов за вкусное угощение и интересную культурную программу.

 

МедиаВОС

(по информации аппарата управления Псковской региональной организации ВОС)