Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

7 июля 2023

 

Общее групповое фото участников акции "Тверь: дайвинг без границ!"

 

2 июля 2023 года на Константиновском карьере города Твери состоялась вторая уникальная просветительская акция «Тверь: дайвинг без границ!», в которой приняли участие активисты Тверской региональной организации ВОС.

В Тверь под эгидой Тверского дайвинг-клуба, волонтёрского проекта Open Water Challenge и исследовательского центра «Эксперт» съехались гости со всей страны и участники тверских организаций людей с ограниченными возможностями здоровья.

 

Опытные инструкторы проводят инструктаж перед погружением

 

Погружение проводилось в сопровождении инструкторов, имеющих большой опыт обучения дайверов с инвалидностью.

Целями мероприятия являлись:

-демонстрация доступности дайвинга для людей с инвалидностью;

-демонстрация потенциала Константиновского карьера (Тверская область) для развития занятий дайвингом для жителей области с инвалидностью;

-демонстрация профессионального потенциала инструкторов Тверского дайвинг-клуба для проведения обучения дайверов с инвалидностью на базе клуба.

 

Представительница Тверской РО ВОС Светлана Бронникова перед погружением

 

В акции приняли участие инвалиды на колясках, а также инвалиды по зрению. От Тверской региональной организации ВОС в погружении участвовали: Сергей Шевцов, Александр Сигов, Светлана Бронникова и председатель Тверской РО ВОС Александр Трегуб.

Тверская региональная организация ВОС выражает благодарность всем организаторам, волонтёрам и инструкторам за качественную подготовку и проведение данного увлекательного мероприятия.

 

МедиаВОС

(по информации аппарата управления Тверской региональной организации ВОС)